Заполнив эту форму Ваш друг получит информационное письмо об этом сайте

Закрыть это окно

Сообщить другу о сайте



RSS новости


Бесплатный анализ сайта


Rambler's Top100


Автор : Admin
Дата публикации : 2012-05-17


Возвращаем деньги за обучение в автошколе.

vozvrat_deneg1

Существует ли возможность вернуть часть денег после обучения в автошколе и какие на то имеются законодательные документы ?

Ответ на такой вопрос существует. Да возможно. При чем это явно указано в Налоговом Кодексе РФ.

А ведь очень малому количеству людей известно, как возможно вернуть не малую долю денежных среств потраченных на обучение и не только в автошколе.

Давайте разберемся по подробнее.

К примеру Вы обучались определенный период времени и имеете документы о том, что в таком то обучающем учреждении проходили обучение в определенный период и оплатили за предоставленную услугу вот такую сумму. Согласно Налоговому Кодексу РФ Вы можете вернуть 13% от затраченной суммы на обучение.

Отличная информация. А если прикинуть стоимость обучения в автошколе, то получается Вы сможете вернуть себе в карман от 2000 руб. до 3500руб. Для многих в современной ситуации это не плохая информация.

Теперь давайте рассмотрим на основе каких статей Налогового Кодекса РФ возможно сделать возврат денежных средств за полученное уже образование. И какие для этого потребуется сделать действия и собрать документы.

Опираемся мы на Налоговый Кодекс РФ. А именно на Главу 23 ст.219 п.2 Налогового Кодекса РФ. Читайте ниже цитирование этого документа. Источник сайт nalkod.ru

vozvrat_deneg3" 2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

Право на получение указанного социального налогового вычета распространяется на налогоплательщиков, осуществлявших обязанности опекуна или попечителя над гражданами, бывшими их подопечными, после прекращения опеки или попечительства в случаях оплаты налогоплательщиками обучения указанных граждан в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях.

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения.

Социальный налоговый вычет не применяется в случае, если оплата расходов на обучение производится за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей; "


Согласно этого документа возврат денежных средств возможен, как самим человеком (если он оплачивал самостоятельно расходы на обучение) так и его родителями или опекунами. То есть возврат денежных средств будет осуществлен тому кто действительно оплачивал расходы по обучению.

Теперь ознакомимся какие же требуются документы для того, чтобы вернуть 13% от расходов на обучение.


vozvrat_deneg2 1 - Письменное заявление о предоставлении социального налогового вычета на обучение.
2 - Справку из бухгалтерии по месту работы с суммой начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ). 
3 - Заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за истекший год.
4 - Копию лицензии образовательного учреждения на оказание соответствующих образовательных услуг.
5 - Копию договора на обучение.
6 - И обязательно платежные документы, подтверждающие факт внесения оплаты за обучение. 


Собрав все эти документы отправляемся в налоговую службу и подаем их, затем ожидаем возврата денежных средств. Тем кто не желает стоять в очередях с целью попасть в нужный кабинет, Вы сможете все собранные документы отправить по почте в налоговую службу заказным письмом, не забудьте об обязательном уведомлении.

Тем кто не доверяет сайтам в интернет, обратитесь в Вашу нологовую службу за подробными разъяснениями.

 

Опубликовано с разрешения авторов сайта home-autoschool.ru

Количество просмотров : 22133




Последние комментарии посетителей:

Добавить Ваш комментарий:

Loading